Общество
0

Удмуртия получила 22 автомобиля «скорой помощи»

Удмуртия получила 22 автомобиля «скорой помощи»

В районные больницы отправятся больше половины из двух десятков новых автомобилей «скорой помощи», поступивших в Удмуртию.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, автомобили были закуплены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным, для развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

«Удмуртия получила 22 санитарных автомобиля класса В, из них 13 марки Ford, остальные на базе «УАЗ Патриот», — говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что машины укомплектованы современным оборудованием для оказания квалифицированной экстренной медпомощи — дефибриллятором и электрокардиографом производства местных предприятий, аппаратом ИВЛ, комплексом подачи медицинских газов, кислородным ингалятором, дефибриллятором-монитором, инфузоматом, глюкометром, аспиратором и бактерицидным облучателем.

Пресс-служба цитирует слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что критичная потребность в автомобилях «скорой помощи» в регионе закрыта.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии