Волга
0

Ульяновская область к 2024г планирует сформировать сеть газозаправочных станций

Ульяновская область к 2024г планирует сформировать сеть газозаправочных станций

Власти Ульяновской области рассчитывают сформировать в регионе сеть газозаправочных станций в ближайшие пять лет.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в настоящее время в регионе работает четыре станции для заправки природным газом, к концу 2019 года введут в эксплуатацию еще четыре.

«До 2024 года в регионе планируется сформировать заправочную сеть природным газом, в которую войдёт 21 заправка», — говорится в сообщении.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, работа по использованию газа в качестве топлива ведется в регионе сразу по нескольким направлениям.

«Первое — развитие газозаправочной инфраструктуры, второе направление — обновление парка автотранспорта и перевод транспортных средств на использование природного газа. Мы понимаем целесообразность того, что нужно не просто закупать технику, работающую на метане, но и производить ее, и это является третьим направлением нашей работы», — приводятся в сообщении слова Морозова.

В регионе проводятся мероприятия по переводу транспорта на использование метана, в ближайшие пять лет число таких автомобилей должно достигнуть 2,2 тыс. единиц. Кроме того, в 2019 году область закупает 50 автобусов с газовым двигателем. В дальнейшем каждый год планируется приобретать не менее 50 таких машин.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии