Слайдер
0

«Уралхим» на 90 % увеличил поставки аммиачной селитры на внутренний рынок

«Уралхим» на 90 % увеличил поставки аммиачной селитры на внутренний рынок

С июня 2015 года по январь 2016 года компания «Уралхим» увеличила отгрузки аммиачной селитры для внутренних потребителей на 90 %. Для сравнения брался аналогичный период 2014–2015 годов. В самой компании пояснили, что на продукцию завода имеется повышенный спрос. Обусловлен он тем, что для российских аграриев «Уралхим» в 2015 году заморозил цены на удобрения.

Данная мера относится к программе поддержки отечественного сельского хозяйства, стартовавшей еще в конце 2014 года. Целью программы является повышение экономической эффективности использования удобрений российскими сельхозпроизводителями, а так же стимулирование спроса на отечественные удобрения и снижение затрат аграриев в расчете на единицу продукции, – сказано в официальном заявлении предприятия.

Стоит отметить, что предприятие «Уралхим» ежегодно и систематически наращивает объемы поставок удобрений на внутренний рынок. В настоящее время около 50% всей производимой на заводе аммиачной селитры реализуется отечественным сельхозпроизводителям.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии