Южный Урал
0

«Уральская сталь» инвестирует в производство 25 млрд рублей

«Уральская сталь» инвестирует в производство 25 млрд рублей

Около 25 млрд рублей намерен вложить в развитие производства металлургический комбинат АО «Уральская сталь» (Новотроицк, Оренбургская область).

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, подписанное накануне соглашение о стратегическом сотрудничестве с АО «Уральская сталь» сыграет ключевую роль в развитии всего восточного Оренбуржья.

«Металлурги планируют инвестировать в производство почти 25 млрд рублей», — написал Паслер.

По данным пресс-службы главы региона, к строительству трубопрокатного цеха для выпуска бесшовных горячекатаных труб, востребованных в нефтегазодобыче и нефтехимии, «Уральская сталь» приступила 15 июля.

«Мы делаем ставку именно на сегмент бесшовных труб, потребность в которых велика в связи с ростом доли горизонтального бурения на нефтегазовых месторождениях», — приводит пресс-служба слова гендиректора ООО «УК «Уральская сталь» Дениса Сафина.

К концу 2023 года планируется построить производственное здание цеха, смонтировать и запустить комплекс оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 проектной мощностью 250 тыс. тонн в год.

«Уральская сталь» является производителем мостовой стали, поставляет стальную продукцию для строительства, производства труб, судовой стали. В 2021 году комбинат произвел 2,4 млн тонн чугуна и 1,5 млн тонн стали.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии