Волга
0

Участники СВО и их семьи отправились на теплоходе в путешествие по Волге

Участники СВО и их семьи отправились на теплоходе в путешествие по Волге

Участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей в рамках проекта «Своих не бросаем» отправились в путешествие по Волге на теплоходе «Федор Достоевский».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России, они проедут по маршруту Самара — Казань — Самара.

«Со 2 по 4 октября более 260 участников проекта «Своих не бросаем» отправились из Самары в круиз по Волге на четырехпалубном теплоходе «Федор Достоевский» по маршруту Самара — Казань — Самара», — сказали в ведомстве.

Военнослужащие и члены их семей из Приволжского федерального округа увидят набережные Самары, национальный парк «Самарская Лука» и Жигулевские горы. Также в Минобороны добавили, что на протяжении рейса для гостей будет звучать музыка в исполнении приглашенных артистов. В Казани участники проекта посмотрят на историческую часть города, посетят Старо-Татарскую слободу, музей-заповедник «Казанский Кремль», увидят мечеть Кул Шариф и башню Сююмбике, крен которой составляет почти 2 м.

«За год организации экскурсионных поездок мы видим практическую пользу их проведения. Нашим участникам важно ощущать поддержку, заботу и внимание. Организаторы стараются выбрать самые лучшие маршруты и туристические программы. И это стремление от самого сердца», — отметил заместитель начальника управления Главного военно-политического управления ВС РФ полковник Эдуард Масловский.

В конце августа более 250 участников СВО и членов их семей в рамках проекта «Своих не бросаем» посетили Москву и парк «Патриот». Также с 24 по 26 сентября был проведен теплоходный круиз по маршруту Казань — Свияжск — Болгар — Тетюши — Казань для участников СВО. Они посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник, являющейся самым северным в мире памятником средневекового мусульманского зодчества.

Цель программы «Своих не бросаем» — оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения и прошедшим реабилитацию в ходе выполнения задач специальной военной операции, а также членам их семей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии