Волга
0

Экологический фонд заработает в Ульяновской области в пилотном режиме

Экологический фонд заработает в Ульяновской области в пилотном режиме

Ульяновская область готова внедрить в пилотном режиме программу очистки притоков Волги.

Об этом рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на совещании о проблемах Волги в Волгограде губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По его словам, программа очистки притоков Волги должна быть принята на федеральном уровне. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в регионе уже подготовлен проект закона «Об экологическом фонде Ульяновской области».

Также глава региона предложил создать государственный механизм субсидирования модернизации водохозяйственного комплекса, в том числе водоотведения, а так же объединить федеральные, региональные и муниципальные ресурсы, восстановить очистные сооружения, а потом уже строго наказывать нарушителей экологических норм.

В настоящее время в Ульяновской области разрабатывается комплекс мер, чтобы «привести малые реки в надлежащее состояние».

В частности, наиболее крупные предприятия региона планируют участвовать в федеральном проекте «Сохранение и восстановление реки Волга», в рамках которого планируется очистка рек и природных объектов области.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии