Волга
0

Самарская область представила на форуме АСИ более 1 тысячи инициатив

Самарская область представила на форуме АСИ более 1 тысячи инициатив

Самарская область направила 1 тыс. 351 инициативу в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Отмечается, что по числу идей в этом году регион вошел в тройку лидеров. Почти половина из них приходятся на направление в рамках национальной социальной инициативы, на втором и третьем местах направления «Развитие регионов» и » Национальная экологическая инициатива».

Среди проектов-победителей для реализации на территории Самарской области были отобраны «Университет ВОРДИ», задачей которого является улучшение качества жизни семей с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет и «Зеленое сердце», целью которого является восстановление и сохранение лесов и развитие уникальных природных объектов региона.

Кроме того, поддержку получили проект «Психотюнинг», ориентированный на адресное сопровождение людей и преодоление синдрома «выученной бедности»; проект швейной мастерской «Журавль», направленный на обучение и помощь с трудоустройством женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации; а также проект «Школа памяти и долголетия» по профилактике когнитивных нарушений, находящихся на соцобслуживании на дому.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии