Волга
0

Первое в России производство фланцев для пластиковых труб запустил энгельсский «Техкомплект»

Первое в России производство фланцев для пластиковых труб запустил энгельсский «Техкомплект»

Первое отечественное производство обрезиненных фланцев с полимерным покрытием для разъемных соединений пластиковых труб, запустило ООО «Техкомплект» (Энгельс, Саратовская область).

Как сообщает Фонд развития промышленности (ФРП), предоставивший льготный заем на реализацию проекта, предприятие намерено выпускать 17 тысяч штук изделий в год.

В настоящее время, по данным компании, в России производство аналогичной продукции отсутствует. «Техкомплект» намерена заместить часть импорта.

Обрезиненные фланцы имеют высокую прочность, стойкость к коррозии, устойчивы к резким перепадам температур, универсальны в применении. Они используются в нефтяной, химической, газовой промышленности, в сфере ЖКХ.

«Выпускаемые на нашем заводе в Энгельсе соединительные фланцы не уступают по качеству и техническим характеристикам лучшим зарубежным аналогам. Однако наши изделия в 2-3 раза ниже по цене. Запуск нового производства в Саратовской области стал возможен благодаря льготному займу от Фонда развития промышленности», — приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Техкомплект» Рената Ситякова.

Как сообщалось, инвестиции в проект составили 42,3 млн рублей, из них 16,5 млн рубле6й — льготный заем ФРП, 7 млн рублей — заем Фонда развития промышленности Саратовской области.

ООО «Техкомплект» (входит в ГК «РусКон») занимается металлообработкой и производством металлических изделий различной сложности.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии