Южный Урал
0

«Алмаз-Антей» презентует на «Иннопроме-2017» продукцию гражданского назначения

«Алмаз-Антей» презентует на «Иннопроме-2017» продукцию гражданского назначения

Более 30 образцов, моделей и макетов продукции гражданского назначения представит на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге российский концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Как сообщает пресс-служба концерна, оборонный холдинг впервые примет участие в этой международной промышленной выставке, которая пройдет с 10 по 13 июля 2017 года.

В экспозиции концерна «Алмаз-Антей» будут присутствовать шесть направлений деятельности холдинга в гражданской области – это оборудование для промышленного производства, медицины, транспорта, связи, безопасности и даже оборудование для сферы ЖКХ.

«Посетители смогут увидеть гибкий электролюминесцентный излучатель, электрохромное устройство на стеклянных и полимерных подложках, газовые инфракрасные излучатели, светодиодные светильники, предназначенные для освещения крупных транспортных узлов и сооружений, рентгеновский цифровой маммограф, эндохирургический мобильный комплекс», — отметили в пресс-службе концерна.

Отдельным стендом экспозиции станет презентация возможностей концерна по производству различных локаторов, средств навигации и метеонаблюдения.
Также на выставке покажут внедорожный тягач БАЗ–69099, предназначенный для монтажа различного спецоборудования массой до 30 тонн, установку биохимической очистки промышленных стоков от ионов тяжёлых металлов, перспективный 3D принтер, образец иглоударного и каплеструйного маркирующего оборудования, используемого для идентификации изделий и защиты от поставок контрафактной продукции, радиостанции серии «БУРАН», радиолокационную станцию охраны объектов «Сова», аэрологический радиолокационный вычислительный комплекс «ВЕКТОР–М», аппарат малоглубинного исследования грунта методом частотного электромагнитного зондирования, и другие инновационные технологические разработки.

Кроме того, делегация «Алмаз-Антея» продемонстрирует посетителям мероприятия комплекс аппаратно–программных средств, предназначенный для обучения, тренировки и контроля готовности к выполнению функциональных обязанностей руководителей полетов на ледоколах и буровых вышках.

«Мы приступили к выполнению масштабной программы диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, направленной на развитие производства, увеличение объемов и расширение номенклатуры высокотехнологичной продукции гражданского назначения, обозначенной в прошлом году Президентом Российской Федерации. В этой связи Концерн делает конкретные шаги по наращиванию производства данных изделий, успешно используя высокий научный потенциал и современные военные технологии», − отметил генеральный директор Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков, слова которого цитирует пресс-служба.

По словам главы концерна, сегодня многие разработки «Алмаз-Антея» по целому ряду направлений, особенно в области IT и инноваций, создают предпосылки становления «нового технологического уклада в стране».

В свою очередь, глава концерна по производственно-технологической политике Александр Ведров заявил, что задача «Алмаз-Антея» − занять прочное место на рынках высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

Концерн «Алмаз-Антей» в будущем намерен стать постоянным участником выставки ИННОПРОМ.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии