Волга
0

АО «Марийский машиностроительный завод» оспорит в суде решение трудовой инспекции

АО «Марийский машиностроительный завод» оспорит в суде решение трудовой инспекции

АО «Марийский машиностроительный завод» обратился в суд с жалобой на необоснованные замечания со стороны госинспекции труда, проводившей выездную проверку в отношении АО «ММЗ» в Марий Эл.

В руководстве предприятия отмечают, что инспекция, работавшая на территории завода с 21 ноября по 15 декабря 2017 года, по итогам проверки выписала 2 предписания на устранение выявленных недостатков. Кроме того, инспекторы вынесли 5 постановлений об административных наказаниях в отношении предприятия.

Суммарный штраф, выписанный Марийскому машиностроительному заводу, составил 362 тысячи рублей.

Руководство АО «ММЗ», в свою очередь, обратилось жалобами на выписанные постановления в Йошкар-Олинский городской суд республики Марий Эл. На сегодняшний день все жалобы приняты к производству Йошкар-Олинского суда.

«Сведения, размещенные на информационном портале «Роструд» в сети Интернет в части невыплаты заработной платы, привлечения к работе сотрудников, находящихся в ежегодном оплачиваемом отпуске без их письменного согласия, о ненадлежащем ведении табельного учета, являются необоснованными, что отражено в жалобе», — говорится в документе, подписанном руководством Марийского машиностроительного завода.

Стоит отметить, что ряд постановлений в адрес АО «ММЗ», связанных с несвоевременной выплатой заработной платы, были отменены по состоянию на 18 января 2018 года, и направлены на новое рассмотрение в госинспекцию труда.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии