Южный Урал
0

Более 200 млн рублей направят на сельские дороги в шести районах Оренбуржья

Более 200 млн рублей направят на сельские дороги в шести районах Оренбуржья

По итогам конкурсного отбора объектов транспортной инфраструктуры на сельских территориях, планируемых к реализации в 2024 году, Оренбургская область получит из федерального бюджета более 160 млн рублей.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Денис Паслер. По его словам, конкурсный отбор от Оренбургской области прошли объекты в Акбулакском, Красногвардейском, Новосергиевском, Оренбургском, Саракташском и Ташлинском районах.

«В 2024 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» построим и отремонтируем 29 дорог. По результатам конкурсного отбора Минсельхоза России на эти цели региону будет выделено 160,3 млн рублей из федерального бюджета. Еще около 40 млн добавим из бюджета области», — написал он.

Общая протяженность участков транспортной инфраструктуры, которые планируется реконструировать в шести населенных пунктах, составит 16,6 км.

По информации Минсельхоза региона, в 2023 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» построено и отремонтировано 9,1 км автодорог в селе Ташла Ташлинского района и поселке Пригородном Оренбургского района.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии