Волга
0

Более 4 тыс. человек посетили форум «Армия-2020» в первый день работы под Самарой

Более 4 тыс. человек посетили форум «Армия-2020» в первый день работы под Самарой

На Рощинском полигоне Самарской области открыт для всех посетителей трехдневный военно-технический форум «Армия-2020».

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, накануне форум посетили более 4 тыс. человек. Проведение форума было организовано на девяти площадках, где гости смогли ознакомиться с оружием и современной военной техникой. Для осмотров было доступно более 50 образцов боевой экипировки, средства вооружения, холодное оружие, боевая техника мотострелковых, танковых, артиллерийских и инженерных подразделений, а также войск противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, на форуме были развернуты полевые кухни, на которых готовили солдатскую кашу с мясом, варили чай и пекли хлеб. Также проходила историческая выставка, на которой были представлены стрелковое оружие времен ВОВ и подлинные документы бойцов и командиров Красной Армии, которые уходили на фронт из Самарской (Куйбышевской) области. Также на форуме работал мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

28 августа спланированы показательные выступления приемов рукопашного боя военнослужащими бригады спецназа, демонстрация учебного боя мотострелковой роты при разгроме незаконного вооруженного формирования, форсирование военной техникой водной преграды.

В заключительный день форума состоятся динамический показ огневых возможностей вооружения и военной техники, розыгрыш боя подразделения с незаконным вооруженным формированием в условном населенном пункте, показательные выступления приемов рукопашного боя спецназом ЦВО, а также выполнение боевых стрельб из всех видов штатного стрелкового оружия.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии