Волга
0

В Казани отменили крестный ход в день Казанской иконы Божией Матери

В Казани отменили крестный ход в день Казанской иконы Божией Матери

В столице Татарстана отменён запланированный на 4 ноября традиционный крестный ход в честь празднования дня Казанской иконы Божией Матери.

Как сообщил журналистам митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, крестный ход отменён в связи с эпидемиологической ситуацией, уточнил собеседник агентства. При этом, по его словам, праздничная литургия в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы в храмах состоится.

«Как обычно, всенощная будет в Кремле, в Благовещенском соборе и по всем другим храмам. Утром 4 ноября также в Благовещенском соборе пройдёт праздничная литургия и во всех храмах, а затем мы собираемся все к 11 часам на Соборную площадь Богородицкого монастыря и служим молебен», — сказал митрополит.

Крестный ход в честь православного праздника Казанской иконы Божией Матери проходит в столице Татарстана дважды в год — 21 июля и 4 ноября. Мероприятие собирает тысячи верующих из разных регионов России, которые традиционно проходят с чудотворным образом по центральным улицам Казани.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии