Волга
0

В регионах Поволжья военнослужащие приняли участие в написании Географического диктанта

В регионах Поволжья военнослужащие приняли участие в написании Географического диктанта

В регионах Поволжья военнослужащие гражданский персонал и члены их семей приняли участие в ежегодном Географическом диктанте, организованном Русским географическим обществом в рамках международной просветительской акции.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, географический диктант состоит из 40 вопросов. Первые 10 заданий представляют собой вопросы базового уровня, или так называемый «географический ликбез», оставшиеся 30 вопросов сложнее, для ответа на них потребуется задействовать образное мышление, системную логику и эрудицию. Все задания диктанта состоят из вопросов закрытого типа — с вариантами ответов, при этом результаты знают только участники. Каждому участнику выдаётся Свидетельство об участии организатором площадки проведения Диктанта.

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. В этом году акция состоялась в седьмой раз.

14 ноября 2021 года военнослужащие и гражданский персонал Минобороны России приняли участие в Международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант».

Центральная площадка в Минобороны России – Национальный центр управления обороной Российской Федерации, на прямой связи с которым все площадки проведения Диктанта в военных округах. Всего в Минобороны будут задействовано более 1500 площадок написания диктанта от Калининграда до Камчатки.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. Тогда его написали на 210 площадках в России. С 2017 года Диктант стал международным – свои знания проверяли жители не только России, но и многих иностранных государств. В 2017 году акция проходила в 25 странах, а в 2018 году – в 97.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии