Волга
0

Главу одного из районов Ульяновской области уволили за махинации с муниципальной землей

Главу одного из районов Ульяновской области уволили за махинации с муниципальной землей

Главу администрации Николаевского района Александра Ризаева уволили с занимаемой должности за махинациях с муниципальной землей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что администрация муниципального образования «Николаевский район» организовала аукцион на право аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью более 120 га у села Поника.

Победителем аукциона стало ООО «Победа», с которым впоследствии были заключены соответствующие договоры.

Вместе с тем прокуратурой выявлено, что единственным учредителем коммерческой структуры является супруга главы администрации района.

«Ситуация, когда муниципальным служащим обеспечено участие в аукционах на право заключения договоров, предусматривающих получение выгоды его близким родственником, является конфликтом интересов», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск о расторжении трудового договора с главой администрации Ризаевым в связи с утратой доверия.

«Данный иск удовлетворен, указанное должностное лицо уволено. Кроме того, во исполнение требований прокуратуры Ульяновской области незаконная сделка аннулирована, земельный участок возвращен муниципалитету», — отмечается в пресс-релизе

Поделиться:

Автор admin

Комментарии