Общество
0

Два ребенка и три женщины погибли при пожаре в Свердловской области

Два ребенка и три женщины погибли при пожаре в Свердловской области

В ночь на 25 октября 2017 года в городе Серове Свердловской области произошел пожар в деревянном многоквартирном доме по улице Сосьвинская.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, в ходе тушения строения спасатели обнаружили  тела пяти человек, в том числе двух несовершеннолетних. Предварительно установлено, что в огне погибли две малолетние сестры 2006-2015 г.р., их мама 1986 г.р., а также еще две взрослые женщины.

По факту произошедшего Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Отмечается, что следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Предположительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия и допрашивают свидетелей. Назначены и проводятся судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

В рамках расследования следователями СКР предстоит установить все причины и условия, которые способствовали случившемуся.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии