Волга
0

ИЭМЗ «Купол» увеличил на 25% продажи гражданской продукции в 2018 году

ИЭМЗ «Купол» увеличил на 25% продажи гражданской продукции в 2018 году

По итогам 2018 года группа предприятий «Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») увеличила на 25% продажи продукции гражданского назначения.

Как сообщил журналистам генеральный директор АО «ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов, в 2019 году предприятие планирует наращивать темпы производства и реализации гражданской продукции.

«Объем продаж гражданской продукции группы предприятий «ИЭМЗ «Купол» по итогам 2018 года составил 1,5 млрд рублей, достигнут прирост в 25%», — отметил он.

По словам руководителя завода, рост может быть обеспечен, в том числе, за счет реализации инвестиционных проектов на дочерних предприятиях «Купола».

«Так, при условии введения в строй второй очереди фармпроизводства по выпуску растворов для перитонеального диализа объем только по этому виду продукции может удвоиться — с достигнутого в 2018 году уровня в 500 млн рублей до 1 млрд рублей», — подчеркнул он.

В свою очередь, в пресс-службе предприятия сообщили, что в целом объем производства завода в 2018 году составил 25,5 млрд рублей, темп роста к уровню 2017 года — 225%.

Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») — одно из ведущих предприятий российского ОПК. Основная специализация предприятия — производство зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М2». Завод также изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса «земля-воздух», осуществляет модернизацию ЗРК «Оса-АКМ» и «Тор-М1», оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям.

Кроме того, ИЭМЗ «Купол» и его дочерние предприятия решают задачи диверсификации, производя оборудование для АЭС, нефтепромысловое оборудование, тепловое и климатическое оборудование, особо чистые вещества, стерильные растворы.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии