Волга
0

Кировская область увеличивает объём ремонта муниципальных дорог

Кировская область увеличивает объём ремонта муниципальных дорог

В рамках реализации дорожного нацпроекта в текущем году Кировская область планирует увеличить финансирование и объём ремонта муниципальных дорог.

Как сообщил врио губернатора Кировской области Александр Соколов, слова которого приводит пресс-служба, муниципальным образованиям в текущем году предоставлены межбюджетные трансферты в сумме 4,66 млрд рублей.

«За счет этих средств планируем отремонтировать 205 км районных дорог, а также обеспечим содержание дорог муниципальных районов, соединяющих населенные пункты. Необходимо оперативно провести в районах ревизию дорожной техники и кадров, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. В этом году объем средств для муниципальных образований был увеличен на 1 млрд рублей за счет областного бюджета. Поэтому у нас есть реальная возможность создать для людей комфортные условия передвижения по региону», — сказал Соколов.

По данным пресс-службы, муниципальным образованиям в 2021 году было выделено 3,5 млрд рублей, это позволило отремонтировать 162 км дорог.

Объем дорожного фонда в текущем году составляет 12,3 млрд рублей (8,8 млрд рублей в 2021 году) , из них 2,9 млрд рублей — средства федерального бюджета. Эти средства будут направлены на ремонт, капремонт, строительство и содержание дорог общего пользования регионального значения, на содержание учреждений, межбюджетные трансферты и субсидии.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии