Волга
0

Команды 11 стран примут участие в суперфинале «Битвы роботов» в Казани

Команды 11 стран примут участие в суперфинале «Битвы роботов» в Казани

Участниками суперфинала чемпионата мира «Битва роботов», который входит в программу международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», станут 16 команд из 11 стран.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал член оргкомитета «Битвы роботов», директор по развитию компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

«В Казани 24-26 февраля пройдет суперфинал чемпионата «Битва роботов». Всего будет 16 команд-участниц. К соревнованиям допущены как профессиональные инженеры, студенты ведущих технологических вузов России, так и любители робототехники. Наряду с российскими командами участвуют 10 иностранных — из Белоруссии, Бразилии, Чили, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Китая, Индии и Эквадора», — сказал Кивокурцев.

Он добавил, что при отборе заявок на Игры будущего учитывались опыт команд, конструкция робота и креативность легенды его создания. Ранее по итогам финала чемпионата определились четыре команды из Китая, Индии, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Призовой фонд составляет $500 тыс.

«Битва роботов» — спортивно-технический турнир, на котором инженерные команды соревнуются в проектировании и сражении своих роботов. «Битва роботов» вошла в состав спортивной программы международного мультиспортивного фиджитал-турнира «Игры будущего». Первые Игры будущего пройдут с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани, они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии