В России и Мире
0

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» наращивает экспорт оборонных вооружений

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» наращивает экспорт оборонных вооружений

Российский концерн ВКО «Алмаз-Антей» принимает участие в 13-й международной выставке оборонной промышленности IDEX-2017, проходящей в настоящее время в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Как заявили в ходе мероприятия представители российского оборонного холдинга, в планах концерна – дальнейшее наращивание экспортной составляющей своего оборота и развитие экспортного потенциала. Причем реализация продукции военного назначения будет проходить как в рамках поставок продукции военного значения через АО «Рособоронэкспорт», так и в рамках самостоятельного права. Так же «Алмаз-Антей» намерен развивать направление выпуска продукции гражданского и двойного назначения, в том числе и на экспорт.

Российский концерн «Алмаз-Антей» остается лидером на мировом рынке средств ПВО и нестратегической ПРО.

На продукцию, производимую предприятиями концерна, имеется постоянный спрос со стороны многих зарубежных стран, который формирует крупную часть общего портфеля заказов концерна.

«Многие страны стремятся привести свой парк средств ПВО к современному уровню, формируя спрос на соответствующие новые системы вооружения и работы по ремонту и модернизации имеющейся техники, — объясняют в концерне «Алмаз-Антей». — Большой спрос обусловлен тактико-техническими эксплуатационными характеристиками поставляемых концерном на экспорт средств ПВО и нестратегической ПРО, не уступающих лучшим мировым аналогам, а по ряду показателей — превосходящих их, вследствие чего инозаказчики часто отдают предпочтение именно продукции концерна».

Известно, что, судя по опыту последних войн и вооруженных конфликтов, их разрешение в значительной степени зависит от наличия на вооружении той или иной страны средств ПВО.

В настоящее время  наиболее перспективными для российских зенитных ракетных систем и комплексов представляются оружейные рынки Индии, стран Персидского залива, Казахстана, Малайзии, Индонезии, Алжира, Вьетнама, Азербайджана, Египта, Сербии, Перу, Чили и Нигерии.

Кроме того, производимые концерном средства ПВО остаются на вооружении многих стран-импортеров, что создает базу для развития с ними сотрудничества по сервисному обслуживанию и совершенствованию парка техники с «Алмаз-Антеем».

Таким образом, наращивание экспортной составляющей концерна обеспечивается за счет освоения новых форм сотрудничества, создания за рубежом объектов, обеспечивающих ремонт, обслуживание и модернизацию зенитных ракетных систем и комплексов

«Кроме того, большую роль в перспективных проектах может занять решение задачи комплексирования различных комплексов и систем ПВО в единое оборонное пространство», — отмечают в концерне.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии