Волга
0

Культурную программу для участников и гостей «Игр Будущего» подготовили в Республике Татарстан

Культурную программу для участников и гостей «Игр Будущего» подготовили в Республике Татарстан

Обширную культурную программу для участников и гостей «Игр Будущего» подготовили учреждения культуры Татарстана.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры республики, в период проведения турнира в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля проходит XLII Международный оперный фестиваль имени Ф.И.Шаляпина. Участники и гости города в эти дни смогут сходить на спектакли «Евгений Онегин» П.И.Чайковского, «Тоска» Дж.Пуччини, «Севильский цирюльник» Дж.Россини и гала-концерт фестиваля.

В Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева пройдут концерты «Барокко при свечах. Венецианский карнавал» и концерт «Музыкальные краски мира. Я встретил вас…».

Афиши театров Казани также богаты и разнообразны. В дни игр запланировано проведение интересных постановок и спектаклей.

Помимо этого, гости города смогут посетить выставки в музеях Казани. Экскурсионные программы подготовили Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль», Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» и Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

«Игры будущего» пройдут с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани. Это инновационный турнир, включающий 21 дисциплину, он примет более 2 тыс. атлетов из разных стран. Все соревнования объединяют классический спорт и киберспорт/VR-/AR-технологии.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии