Выборы
0

Махонин вступил в должность губернатора Пермского края

Махонин вступил в должность губернатора Пермского края

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялась церемония вступления Дмитрия Махонина в должность губернатора Пермского края.

«Вступая в должность губернатора Пермского края, клянусь, при осуществлении своих полномочий высшего должностного лица Пермского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Пермского края, защищать и отстаивать интересы Пермского края в Российской Федерации и за ее пределами, всемерно способствовать становлению и развитию гражданского общества. Клянусь достойно и верно служить народу, доверенную мне власть употребить во благо родного края», — сказал Махонин, принимая присягу главы региона.

Новому губернатору вручили знак и удостоверение главы региона, а также специально изготовленные экземпляры Конституции РФ и Устава Пермского края.

До Махонина регионом руководил Максим Решетников, который в январе текущего года был назначен главой Минэкономразвития РФ.

Махонин родился 18 октября 1982 года в Пермской области. Свою трудовую деятельность начал в 2004 году, будучи студентом-юристом Пермского государственного университета. Работал специалистом первой категории отдела административно-хозяйственного обеспечения и работы с корреспонденцией Пермского территориального управления министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России).

После окончания вуза в 2009 году Махонин возглавил управление ФАС по Пермскому краю. На руководящей должности в регионе прослужил четыре года. В январе 2013 года был назначен начальником управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии