Волга
0

Молодежный форум «iВолга» пройдет дистанционно в конце августа

Молодежный форум «iВолга» пройдет дистанционно в конце августа

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки организаторы перенесли на конец августа проведение молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет в дистанционном формате.

Как сообщается на сайте полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова, причиной изменения сроков проведения и формата «iВолги» (предполагалось, что форум пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области) стало осложнение санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ.

Уточняется, что в настоящее время организаторы разрабатывают новый порядок проведения программ.

Сообщалось, что накануне дирекция форума запустила марафон по вакцинации от COVID-19, хотя отмечалось, что вакцинация не должна была стать обязательным условием участия. К процедуре отбора была опущена 13 тыс. 471 заявка.

В 2019 году форум прошел с 23 по 30 июля. В нём приняли участие 2 тыс. ребят из 14 регионов ПФО, 62 субъектов РФ, а также представителей десяти стран СНГ.

Окружный молодежный форум «iВолга» проходит в Самарской области ежегодно с 2013 года. Его организатором является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии