В России и Мире
0

На Камчатке расчеты ЗРС С-400 «Триумф» провели тактические учения по прикрытию подводных сил

На Камчатке расчеты ЗРС С-400 «Триумф» провели тактические учения по прикрытию подводных сил

Тренировку по прикрытию подводных сил Тихоокеанского флота от условного нападения воздушного противника провели на Камчатке боевые расчеты зенитной ракетной системы (ЗРС) дальнего радиуса действия С-400 «Триумф».

Как рассказал журналистам командир дивизиона С-400 майор Александр Бурмистров, в ходе зачетных учений расчеты «Триумфов» выполнили алгоритм действий по отражению воздушного удара условного противника с электронными пусками зенитных управляемых ракет.

Согласно плану тренировки, личный состав дивизиона ЗРС С-400 выполнил перебазирование из позиционного района на необорудованный участок в прибрежной зоне Тихого океана. В новом позиционном районе военнослужащие развернули пусковые установки, при этом для маскировки диспозиции были установлены дымовые завесы.

По данным военных, в учениях было задействовано более 200 военнослужащих и порядка 10 единиц военной техники.

В пресс-службе Восточного военного округа подчеркнули, что учения проводились в рамках итоговой проверки за летний период обучения и являются этапом подготовки к стратегическим командно- штабным учениям «Восток-2022», которые в следующем году станут основным мероприятием боевой подготовки войск.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» разработана и производится на предприятиях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Система предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. С-400 способна поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км, а также баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на дальности до 60 км.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии