Общество
0

Общероссийский юридический форум пройдет в июне в Уфе

Общероссийский юридический форум пройдет в июне в Уфе

В Уфе 23 июня пройдет Общероссийский форум «Цифровизация права. Новые стратегии развития».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проводят мероприятие власти Башкирии совместно с Ассоциацией юристов России. Пощадкой форума станет новое здание Центра управления регионом (ЦУР).

«Одним из главных событий мероприятия станет выставка-презентация проектов цифровизации права, среди которых «Интерактивная карта бесплатной юридической помощи республики Башкортостан», «Презентация работы online — центра бесплатной юридической помощи в республике Башкортостан» «Просто Право», «Бесплатная юридическая консультация на основе искусственного интеллекта в твоем смартфоне», — уточняется в сообщении.

Планируется, что участники форума будут обсуждать актуальные проблемы цифрового права, его состояние и место в федеральном и региональном законодательстве, вопросы защиты прав личности в эпоху цифровизации и борьбы с киберпреступностью.

В работе форума примут участие глава Башкирии Радий Хабиров, премьер-министр правительства региона Андрей Назаров, председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, представители других профильных комитетов Госдумы РФ, Второго кассационного суда общей юрисдикции, научного сообщества и другие известные юристы страны.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии