Общество
0

От Нижнего Новгорода до Балахны начали ходить пассажирские суда «Валдай»

От Нижнего Новгорода до Балахны начали ходить пассажирские суда «Валдай»

В Нижегородской области начали ходить суда на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р» по новому маршруту — от Нижнего Новгорода до Балахны.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, для остановки судна в Балахне был построен новый причал, инициатором строительства которого выступил президент и основатель группы компаний «ИТЕКО» Евгений Бабаев. Продолжительность поездки в одном направлении составит около 40 минут, планируется, что «Валдаи» будут ходить по этому маршруту каждый день.

Курсирование «Валдаев» до Балахны продлится до конца навигации, по окончании судоходного периода дебаркадер снимут с причала до весны. В зависимости от наполняемости судов будет определяться количество рейсов и судов, работающих в этом направлении. В следующем году маршрут также будет действовать на этом направлении, отмечает пресс-служба.

Пресс-служба напоминает, что суда на подводных крыльях «Валдай-45Р» ходят из Нижнего Новгорода в Чебоксары (в зависимости от погодных условий и ситуации в Чебоксарском водохранилище), Макарьево, Городец, Павлово, Чкаловск, а также по Оке до Шуховской башни и от Нижневолжской набережной до Стрелки в Нижнем Новгороде.

Для работы по организации скоростных пассажирских регулярных перевозок на СПК «Валдай-45Р» в Нижегородской области ООО «Волготранс» (Самара) в 2019 году создало компанию ООО «Водолёт» (Нижний Новгород).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии