Общество
0

Падающий метеор наблюдали жители ряда регионов Поволжья

Падающий метеор наблюдали жители ряда регионов Поволжья

В среду вечером жители сразу нескольких регионов Приволжского федерального округа стали свидетелями уникального явления — падающего метеора.

Как сообщает в соцсетях правительство Кировской области, небесное тело, которое также наблюдали жители Казани, Ижевска, Перми, Йошкар-Олы, пролетело над европейской частью России вчера, 17 ноября, около 19:40.

Фото и видео, на котором запечатлен светящийся объект, опубликовали в соцсетях жители Кировской области, Удмуртии и Марий Эл. На кадрах видно, как на фоне темного неба вниз проносится яркая вспышка. Длительность полета, который удалось заснять, составила несколько секунд.

В частности, несколько записей с видеорегистраторов размещены в паблике «Типичный Киров».

«Видеозаписи полета и ярких небесных вспышек выкладывают жители Кирова, Слободского и других городов. Скорее всего, небесное тело сгорело в атмосфере, однако не исключено, что какие-то элементы могли достигнуть поверхности земли. Где могло произойти падение — неизвестно», — отмечают авторы паблика.

Ранее со ссылкой на «Роскосмос» сообщалось, что метеорный поток Леониды достигнет максимума активности в ночь на четверг, можно будет наблюдать около 15 метеоров в час.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии