Общество
0

«Почта России» модернизирует сельские отделения в Самарской области

«Почта России» модернизирует сельские отделения в Самарской области

Несколько сельских отделений в Самарской области модернизирует «Почта России» до конца лета 2022 года.

Как сообщает пресс-служба компании, до конца лета работы пройдут в трех отделениях: в селе Пискалы Ставропольскоого района, селе Новый Буян Красноярского района и селе Исаклы.

В отремонтированных отделениях появятся новые услуги, в частности, можно будет воспользоваться серивисами портала Госуслуги и распечатать документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

«Мы будем постепенно модернизировать сельские отделения с 2022 года по 2025 год. Приводить в порядок почтовые отделения нам помогает и правительство Самарской области: с 2011 по 2021 годы при поддержке региона мы отремонтировали 221 отделение», — приводятся в сообщении слова директора макрорегиона Волга «Почты России» Александра Вакуленко.

Вместе с тем для почтовых отделений в малонаселенных пунктах — с малой площадью, но большой проходимостью — планируется установка 32 модульных зданий, где возможно будет с комфортом организовать предоставление всех услуг.

Всего в регионе — 771 почтовое отделение, ежемесячно их посещает более 2,6 млн человек.

В состав Управления федеральной почтовой связи Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр, а также логистический почтовый центр. Порядка 6 тыс. 300 жителей региона являются сотрудниками «Почты России».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии