Волга
0

Реконструкцию здания Самарского цирка проведут до конца 2025 года

Реконструкцию здания Самарского цирка проведут до конца 2025 года

В Самаре с 2023 по 2025 годы планируется провести реконструкцию здания цирка им. Олега Попова с пристроем общежития для артистов.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, вчастности, предстоит увеличить до 120 количество мест для проживания в жилом секторе, а также количество зрительских мест — более 1 тыс. 800 мест.

Ожидаемая реконструкция потребует корректировки проектных и изыскательных работ, которая должна быть выполнена до 15 декабря 2023 года.

По данным официального сайта Росгосцирка, сроки реконструкция здания Самарского цирка неоднократно переносились, в том числе из-за подготовки к ЧМ-2018, а затем на фоне COVID-19 до выхода постановления о выделении средств.

Так, в январе 2020 года «с учетом выявленной необходимости технологического дооснащения здания цирка» стоимость реконструкции оценивалась в 1,167 млрд рублей.

Действующее здание Самарского цирка было открыто в августе 1969 года. Цирк был построен по типовому проекту, этот же проект внешнего вида и внутреннего устройства здания цирка использовался еще в десяти городах Советского Союза.

Ранее здание Самарского цирка неоднократно закрывалось из-за нарушения норм пожарной безопасности и аварийного состояния.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии