Общество
0

Самарского предпринимателя задержали по делу об отравлении разливным сидром жителей Димитровграда

Самарского предпринимателя задержали по делу об отравлении разливным сидром жителей Димитровграда

По делу о смертельном отравлении разливным алкоголем жителей Ульяновской области следственные органы задержали предпринимателя из Самарской области.

Как сообщает телеграм-канал Следственного комитета РФ, ранее Роспотребнадзор проинформировал о 14 случаях отравления сидром в городах Ульяновске и Димитровграде Ульяновской области. Восемь из них закончились летальным исходом.

«Задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц», — говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба УМВД по Ульяновской области сообщает, что в реанимационное отделение были доставлены 11 жителей города Димитровграда с признаками токсического отравления. Пятеро из них скончались в больнице, еще один человек умер дома.

Полиция проверила 23 торговые точки, где реализовывался пивной напиток, которым, предварительно, отравились люди.

«Изъята алкогольная продукция «Мистер Сидр» в количестве 193 кеги объемом 30 литров. Также установлено, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время продажа напитка прекращена во всех торговых точках Димитровграда. Проводится исследование изъятой продукции.

По факту смерти шести местных жителей возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщило региональное следственное управление СКР.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии