Южный Урал
0

Сдачу стадиона к ЧМ в Екатеринбурге перенесли на 2018 год

Сдачу стадиона к ЧМ в Екатеринбурге перенесли на 2018 год

Правительство РФ увеличило объем инвестиций в строительство стадиона в Екатеринбурге, где пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года, и перенесло срок сдачи объекта.

Как следует из постановления, опубликованного на портале правовой информации, необходимые поправки были внесены в принятое ранее постановление об осуществлении бюджетных инвестиций в реконструкцию и реставрацию объекта культурного наследия «Стадион «Центральный».

«Слова «срок ввода в эксплуатацию — 2017 год» заменить словами «срок ввода в эксплуатацию — 2018 год», — говорится в постановлении.

Общая стоимость работ составит 13,106 млрд рублей, из них 12 млрд 267,6 млн выделяет федеральный бюджет. Ранее сумма госконтракта составляла 12,2 млрд рублей.

Ранее Главгосэкспертиза России одобрила обновленный проект реконструкции стадиона «Центральный» в Екатеринбурге. В частности, внесены изменения в план благоустройства, схему функционального зонирования и технико-экономические показатели земельного участка, уточнен состав внутренней отделки и кровли, изменена организация водостоков, заменены отдельные материалы стен, полов и потолков сооружения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии