Волга
0

Сотрудница тольяттинского банка осуждена в Ульяновске за хищение 20 млн рублей

Сотрудница тольяттинского банка осуждена в Ульяновске за хищение 20 млн рублей

В Ульяновске осуждены сотрудница тольяттинского банка Оксана Алексеева и предприниматель Оксана Борисова, похитившие 20 млн рублей у кредитного учреждения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, преступление было совершено в августе 2015 года. Подсудимая Алексеева, занимавшая в момент совершения преступления должность заведующей кассой крупного тольяттинского банка, организовала исполнение фиктивной операции по приему наличности от сторонней коммерческой структуры, после чего составила справку об оборотах, в которую внесла ложные сведения об остатке средств.

Предприниматель Борисова, в свою очередь, перевела похищенные денежные средства на счета подконтрольных ей фирм, в результате чего кредитному учреждению был нанесен ущерб в размере 20 млн рублей.

Решением суда Алексеева и Борисова были признаны виновными по ч.4 ст.160 УК РФ и ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и (пособничество в хищении чужого имущества, в особо крупном размере) и приговорены к 3 годам и 2 годам 10 месяцам лишения свободы соответственно  с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии