Волга
0

Четвертую пару «Ласточек» от Москвы до Нижнего Новгорода запускает РЖД

Четвертую пару «Ласточек» от Москвы до Нижнего Новгорода запускает РЖД

Для удовлетворения спроса пассажиров между Москвой и Нижним Новгородом возобновляется курсирование всех поездов «Ласточка».

Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО «РЖД»), с 17 августа в графике восстанавливаются ежедневные скоростные поезда N728/731, которые были отменены в середине апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В результате на маршрут Москва — Нижний Новгород вернутся все четыре пары ежедневных поездов «Ласточка».

Таким образом, полностью восстанавливается курсирование всех скоростных поездов из Нижнего Новгорода — «Ласточек», «Стрижей» и «Сапсанов».

Ранее сообщалось, что из-за карантина сообщением Нижний Новгород — Москва курсировала только одна пара скоростных поездов «Ласточка» из четырех — N727/734. РЖД с 1 июля возобновили движение еще двух пар «Ласточек»: на маршрут вернулись N730/733 и N732/729, которые были отменены с середины апреля.

Сообщалось также, что в апреле-мае РЖД из-за сокращения пассажиропотока отменили четыре из пяти пар поездов «Стриж» между Москвой и Нижним Новгородом, сохранялось курсирование только одной пары N704/705. С июля РЖД начали восстановление объемов курсирования «Стрижей» на этом маршруте.

Кроме того, РЖД в связи со снижением пассажиропотока временно приостанавливали до конца мая курсирование поездов «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород. В июне «Сапсаны» до Нижнего Новгорода вернулись в расписание.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии