Волга
0

Экс-глава Нижнего Новгорода объявлен в розыск по делу о взятке в 17 млн рублей

Экс-глава Нижнего Новгорода объявлен в розыск по делу о взятке в 17 млн рублей

В отношении бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР, фигуранты подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые в 2012-2013 годах лично и через посредников получили от одного из предпринимателей взятку в виде денежных средств на общую сумму 17 млн рублей.

«Денежные средства передавались им за общее покровительство и решение входящих в их компетенцию вопросов, в том числе за оказание содействия в предпринимательской деятельности, связанной с представлением ритуальных услуг населению, выделение земельного участка для строительства крематория на территории Нижнего Новгорода», — отмечается в сообщении.

В настоящее время следствие объявило О.Кондрашова в розыск, а В.Привалов и посредники в получении взятки — предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин — задержаны. В настоящее время им предъявлены обвинения.

 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии